Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

как лечить лейкоциты

как лечить лейкоциты 12.04.2021
«Плохой мазок. Лейкоцитов до 60. Чем лечить?», - задала сегодня девушка вопрос в Директ нашему доктору, к.,м., н., врачу акушеру-гинекологу Елене Попенко. Елена Васильевна отвечает:

- Это топовая тема. Как минимум раз в два-три дня обязательно кто-нибудь да спросит подобное.

⠀⠀И многие искренне считают, что можно просто, не глядя, написать какую свечку поставить, какую таблетку прописать или ещё чего применить. И недоумевают, отчего я этого не делаю.

⠀⠀Ради хохмы, можно было бы ответить так: «Лейкоциты не болеют». А, если серьезно - мы лечим не анализы, а человека. Наличие лейкоцитов, даже в очень большом количестве, не всегда означает воспаление.

⠀⠀Воспалительный процесс клинически проявляется отёком, покраснением, обильными выделениями с запахом или без, нарушением функции. Могут быть боль, жжение, зуд. И всё это врач должен, увидеть, понюхать, пощупать. Оценить жалобы, результаты осмотра и анализов. Поставить диагноз и правильно назначить лечение.

⠀⠀Терапия без выяснения причины возникновения может нанести непоправимый вред здоровью.

⠀⠀Например, большое количество лейкоцитов может быть нормой в определенных фазах менструального цикла, может быть при: заболеваниях передаваемых половым путём (ЗППП), онкопроцессе шейки матки, аллергической реакцией на медикаменты и фитопрепараты, средства для интимной гигиены, местные контрацептивы и даже сперму партнера, других состояниях

⠀⠀Представляете, что будет, если взять и всем прописать один и тот же антибиотик?
  • В первом случае лечение не требуется, а я уничтожу микрофлору. Как вы думаете, скажет ли мне пациентка за это: «Спасибо, доктор»?
  • При ЗППП нужно дополнительное исследование, чтобы назначить нужный антибиотик, любой просто не поможет.
  • В случае с онкозаболеванием такие препараты только усугубят ситуацию и процесс может затянуться.
  • При аллергии антибиотик бесполезен.
Мое мнение, только врач видит своего пациента, только он может сложить вместе весь пазл из жалоб, истории заболевания, осмотра, результатов анализов. Ни один стандарт не даст готовый рецепт. Поэтому я ни при каких условиях не лечу анализ, а всегда - исключительно человека.

А вы готовы рисковать своим здоровьем и принимать лекарства без очного осмотра, просто прочитав статью в интернете?

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

3 февраля у нас в семье родился Макарушка!
"Елена Васильевна, 3 февраля у нас в семье родился Макарушка! Благодарим вас за ваши советы и профессионализм! Вы подарили нашей семье счастье и смысл жизни! Рады, что обратились в вашу клинику за помощью и мы попали именно к вам. Никогда бы не подумали, что у нас будут какие то проблемы. Может мы бы и дальше мучались. А вы разглядели, помогли. Эта беременность прошла без приключений. Все было в норме и обошлось без проблем. Всегда хотела сына и теперь он у меня на руках. Макар очень улыбчивый мальчик, со светлыми волосиками и с голубыми глазами. Передает вам привет. Спасибо за то, что дали ему жизнь!"

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность