Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

Менструация - зеркало здоровья женщины

Менструация - зеркало здоровья женщины 28.05.2021 Помните историю маленькой Мегги, описанную в произведении К.Маккалоу «Поющие в терновнике», когда она думала, что умирает, увидев у себя кровь 🩸 Мама не говорила с ней о менструации - это сделал священник Ральф Де Брикасар. Как не странно, но до сих пор, далеко не каждая женщина знает о своём цикле. Как правильно его считать. Что есть норма, а с чем нужно срочно обращаться к гинекологу.

Менструация - зеркало здоровья женщины.

Что считать нормой.

Главнокомандующим в этом процессе является гипофиз, вырабатывающий гормоны, под действием которых и происходят все циклические изменения в женском организме. Как это происходит смотрите в карусели.

  • Первая менструация  (менархе) появляется у девочек в 11-15 лет и приходит ежемесячно до самого окончания в 45-55 лет (климакс)
  • Цикл длится от первого дня кровянистых выделений до следующего первого дня кровянистых выделений. Нормальная продолжительность менструального цикла от 24 до 35 дней
  • Задержка до 7-14 дней однократно не считается патологией. Она бывает связана с перелётами, сменой климата, стрессом⠀
  • Длительность кровянистых выделений в норме не менее 3 и не более 7 дней
  • Начало менструации в норме не сопровождается мажущими выделениями
  • Норма объёма теряемой крови в обильный день составляет 3-4 прокладки в сутки
  • Структура теряемой крови без объемных сгустков
..На телефон можно поставить программу с женским календарем, по которому можно отслеживать продолжительность цикла, наступление овуляции, своевременно заметить проблему с циклом.

⠀Повод для обращения к врачу:

  • задержки менструации два и более раз в течение года
  • задержки более 14 дней
  • сокращение периода между менструациями
  • длительность кровянистых выделений менее 3 и более 7 дней
  • обильные менструации - более 4 прокладок в день
  • мажущие выделения до и после менструальных выделений
  • наличие больших сгустков
  • болезненные менструации
⠀Ваш менструальный цикл попадает под определение нормального?

Будем продолжать тему и разбираться в причинах нарушения цикла?



Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

С Днем Детства!

01.06.2023

С Днем Детства! С праздником, ребята! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнышко над вами светит ярче, а вы не перестаете верить в чудеса. Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья.


Мы вернулись за вторым!

31.05.2023

Мы вернулись за вторым! Сегодня на прием пришла супружеская пара с удивительной семейной историей. Три года назад Денис и Алла (имена изменены) уехали от нас с самым ценным и дорогим, с будущей дочуркой! Спустя почти 9 месяцев на свет появилась Ангелина. Сейчас Ангелочек, так называют родители малышку, подросла. Они с удовольствием показывали ее фотографии, хвастались успехами дочурки, вспоминали истории и приключения девчушки.


16 июня состоится "День рождения семьи"

16.05.2023

16 июня состоится "День рождения семьи" Девчонки и мальчишки, а также их родители, бабушки и дедушки! Приглашаем вас на наш ежегодный детский праздник «День рождения семьи». В этом году он состоится 16 июня в онлайн формате. Чтобы порадовать детей, скрасить семейный досуг мы решили всех собрать “Под семейным зонтиком”, провести время с пользой и удовольствием!


Архив новостей

Отзывы пациентов

Зовут наше чудо Алиса. Было плановое КС, вес 3400гр, рост 52см
Зовут наше чудо Алиса. Было плановое КС, вес 3400гр, рост 52см Спешу Вам сообщить, что 09.07.20 у нас родилась прекрасная девочка, мы стали безумно счастливыми родителями благодаря Вам и клинике Меркурий в целом! Нет слов, которыми мы можем высказать вам свою благодарность! Никогда не забуду ваши слова при переносе, о том что переносится 1 эмбрион высшего качества, который только может быть)))) и то тепло которое я ощутила внутри себя после этой прекрасной процедуры! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность