Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

Маточная труба не проходима. Как восстановить проходимость?

трубы не проходимы 17.09.2021 Срочно Tiret или Как прочистить трубы. К сожалению, никакие средства не помогут. Маточные трубы - не водопроводные, ремонту не подлежат.

Внутри маточной трубы находится реснитчатый/ворсинчатый эпителий. Движениями ворсинок вначале яйцеклетка, а потом уже и эмбрион, продвигается в сторону полости матки для имплантации. Показывала в видео #drpopenko_чудозарождения

Если маточная труба не проходима, с наличием жидкости (гидросальпинкс), восстановить проходимость можно. Но, функцию по продвижению яйцеклетки/эмбриона выполнять не сможет из-за отсутствия ворсинок. Соответственно, при возникшей проходимости трубы продвигать эмбрион будет нечем. И в результате, может наступить внематочная беременность.



И что при непроходимости маточных труб ничего сделать нельзя?

Девушка никогда не станет мамой?

Конечно, она может испытать счастье материнства. При отсутствии или непроходимости маточных труб выходом из ситуации является программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

При ЭКО маточные трубы исключаются из процесса оплодотворения. Могут быть не проходимы или отсутствовать.

Мы рекомендуем своим пациентам, при непроходимости маточных труб - не тратьте время и деньги на их восстановление. Обратитесь за помощью к репродуктологу для проведения ЭКО. Тем более, что:

На сегодняшний день, при отсутствии противопоказаний и ограничений, программу можно сделать БЕСПЛАТНО по полису ОМС. Без очередей и комиссий.

Если вы сомневаетесь или у вас есть вопросы, задавайте. Готова на них ответить.

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

Родилась дочь, стали счастливыми родителями, готовы идти за вторым ребеночком
Елена Васильевна, добрый вечер! У нас родилась дочь, мы стали счастливыми родителями. Если бы не ваши золотые руки, мы бы наверно никогда не испытали этого счастья. Хотела еще раз поблагодарить вас и весь ваш коллектив центра. Спасибо вам за маленькое чудо. Мы уже почти готовы идти за вторым ребеночком. Вес 3410, рост 52 назвали Таисия!!!

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность