Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная

Дети после ЭКО

Дети после ЭКО 14.02.2012
День Рождения - большой семейный праздник, который в международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» ждут  целый год.  В этот день в гости в клинику приезжают мальчики и девочки со своими родителями со всех уголков страны: из всех городов Тюменской области, а также с Екатеринбурга, Казахстана, Татарстана, и других стран мира. В День Рождения медицинский центр исполняет детские желания. Здесь все по-настоящему: цветы, радостные улыбки довольных родителей и детей, шарики, подарки, клоуны и, конечно, именинный пирог, и сладкое угощение. 

Кстати, врачи любят День Рождения не меньше малышей. В этот праздник они на весь год заряжаются положительными эмоциями и с нетерпением ждут появления новых Анюток, Маринок, Федоров, Егоров, Вовочек. Потому что самое главное в жизни, чтобы в семье рождались  любимые малыши. «Таких долгожданных детей и счастливых семей в нашем центре уже 628», - рассказывает кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог, репродуктолог Елена Попенко. «Мы каждый год приглашаем их, чтобы встретиться, пообщаться и зарядиться позитивной энергией. Эти детки – итог нашей работы. Мы рады вместе с родителями, что все получилось; гордимся, что смогли помочь. На каждом празднике мы видим: как «наши дети» подросли, какие они стали красивые, расспрашиваем их об успехах, об их мечтах, к чему они стремятся. Это здорово. Ради этих мгновений стоит жить и продолжать дело, которым ты занимаешься».

В 2011 году на детском празднике побывал президент Института репродуктивной генетики из Чикаго Олег Верлинский. «Меркурий» появился благодаря его отцу – Юрию Верлинскому. Тогда в нищенские 90-е именно он помог тюменцам первым в Сибири и на Урале освоить современные технологии, закупить оборудование, научил работать. Результативность за первый цикл – 58% ошеломил самого Учителя. Такого тогда не было ни в одном центре. 

Именно в том первом протоколе «получилась» Милена. Сейчас ей 16 лет.  Девушка  заканчивает школу, занимается в модельном агентстве, участвует в олимпиадах по информатике, хочет поступить на факультет с информационными технологиями. Ее мама Татьяна Тимофеева говорит, что для нее не важно, каким способом появился ребенок на свет.  «Самое главное – это НАША дочка. Спасибо генетикам и врачам за то, то она появилась».
В «Меркурии»  есть дети, которые были практически на всех семейных праздниках.  Здесь их знают «с пеленок».  Бывает даже так, что дети выросли, а взрослые до сих пор общаются с докторами.  Медики в курсе достижений, увлечений своих малышей,  кем они мечтают стать, какие планы строят на будущее. 

Среди таких «первенцев» -  Георгий.  Он не пропустил ни одного праздника. Даже в свои 16 лет приезжает, чтобы встретиться с друзьями.  Юноша готовится к поступлению в ВУЗ,  мечтает стать юристом. В свободное от учебы время играет в футбол, занимается спортом.
 
Самым «серьезным молодым человеком» на празднике признали шестилетнего Дядю Федора. В сентябре 2012 года малыш пойдет в первый класс.  Он спокойно общается на двух языках, читает 120 слов в минуту, изучает биологию, может отличить женские хромосомы от мужских и уже сейчас решил,  что когда вырастет, будет поступать  в военно-медицинскую академию.  Мальчик с самого рождения ходит на веселый «День рождения семьи».  Он, как и множество таких же малышей, с удовольствием танцует, играет с клоунами и получает подарки.  Его мама считает Федора самым умным, самым красивым, самым воспитанным, самым-самым лучшим, потому что она его очень долго ждала, мечтала именно о таком сынишке и ее чаяния сбылись. 

По словам директора МЦРМ "Меркурий" Николая Попенко, в центре после 1126 переносов эмбрионов родилось 568 детей.  Каждые три дня где-то в стране рождается ребенок, который появился с помощью наших специалистов. Большинство их появилось на свет благодаря государственной программе, по которой жителям Тюменской области лечение бесплодия методами ВРТ проводится абсолютно бесплатно. Такая поддержка молодых семей проводится не везде, поэтому тюменцам очень повезло. В этом заслуга губернатора Тюменской области, который выступил инициатором такой важной семейной программы.  







Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

Материнское спасибо за сложную операцию по пластике уретры за спасение моего сына
Выражаю огромную благодарность!,и говорю материнское спасибо Молокову Юрию Матвеевичу,за спасение моего сына(за сложную операцию по пластике уретры) Дай бог Вам и вашей семье здоровья! Мы всей семьей говорим вам человеческое спасибо и преклоняемся перед Вами!

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность