Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7 (929) 269-00-07
+7(3452) 60-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма. Ноябрьска, Нового Уренгоя

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Новости центра ЭКО

Жизнь, отданная людям

01.09.2019 1 сентября 1943 года, родился величайший учёный с мировым именем Юрий Семёнович Верлинский. О своем Учителе и друге написала пост в своем инстаграме к.м. н., врач акушер-гинеколог Елена Попенко.

"Я безмерно рада и горда, что этот великий человек был нашим Учителем и другом.

Юрий Семёнович родился в Ишиме, Тюменской области, где была его семья в эвакуации. После войны семья вернулась в Харьков, где он закончил биологический факультет Государственного университета. С 1972 года он начал заниматься пренатальной диагностикой, генетикой и решил ввести биопсию хориона. Но в то время работы в этом направлении были запрещены и Юрий Семёнович вместе с семьёй был выслан из страны. В США они с Норманом Гинсбергом первыми в стране стали проводить биопсию хориона для исключения наследственных заболеваний плода. Для исключения наступления беременности с генетическими заболеваниями им была придумана ПГД (предимплантационная генетическая диагностика) Юрий Семёнович предложил делать биопсию полярного тельца яйцеклетки, по которому можно было определить, что осталось в яйцеклетке (здоровые гены или больные) можно её оплодотворять или не нужно. Он первым в мире «создал» братика для умирающей от анемии Фалькони Молли, который стал полностью совместимым донором костного мозга для своей сестры, чем сохранил ей жизнь.

Этот великий учёный был нашим Учителем. Дал нам технологии благодаря которым мы получили высочайшие результаты, а развитие репродуктивных технологий в России ускорилось на 20 лет.

 Снимок экрана 2019-09-01 в 20.17.28.png Снимок экрана 2019-09-01 в 20.17.36.png 


Я безмерно благодарна и счастлива, что мы могли работать и быть друзьями с этим великим человеком. Что мы остались друзьями и партнёрами с его сыном Олегом Юрьевичем. Что наше сотрудничество продолжается.

Олег Юрьевич в 2011 году приезжал к нам на праздник День рождения семьи. Мы посетили Ишим и открыли мемориальную доску на доме, где родился и провёл первые годы жизни Юрий Семёнович. Посетили музей, где найден и храниться аттестат зрелости после окончания школы и зачетная книжка медицинского Харьковского Государственного университета.

 Снимок экрана 2019-09-01 в 20.17.49.png Снимок экрана 2019-09-01 в 20.17.56.png 
 Снимок экрана 2019-09-01 в 20.18.03.png Снимок экрана 2019-09-01 в 20.18.10.png 


Великий учёный остался жив в своих делах, благодаря которым многие из вас могут обрести счастье материнства" .


Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Поздравления от самых дорогих

01.01.2025

Поздравления от самых дорогих


Приветствуем вас в новом году!

01.01.2025

Приветствуем вас в новом году! Дорогие пациенты! С радостью и теплотой мы приветствуем вас в новом году! Пусть 2025 год станет для вас временем исполнения заветных желаний, радостных открытий и крепкого здоровья.


Пришло время подвести итоги!

30.12.2024

Пришло время подвести итоги! Мы с гордостью отмечаем, что наши врачи получили высокую оценку как от профессионального сообщества, так и от наших пациентов. В 2024 году доктор медицинских наук, акушер-гинеколог Елена Попенко была удостоена народной премии «Наш Человек». Это замечательное достижение стало возможным благодаря вам, наши любимые пациенты!


Архив новостей

Отзывы пациентов

У нас замечательная дочь Миленочка сейчас ей исполнился 1 год и 1 месяц
И чудо произошло рожала я дома в Казахстане(г.Петропавловск)у нас замечательная дочь Миленочка сейчас ей исполнился 1 год и 1 мес, особую благодарность хочу выразить Ганихиной Марии Андреевне за чуткость, доброе отношение и как специалиста своего дела.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность