Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

Внематочная беременность

Внематочная беременность 05.12.2018 Развитие плодного яйца вне полости матки (в маточной трубе, в шейке матки, на яичнике, в брюшной полости) называется внематочной беременностью.

Причины возникновения внематочной беременности:
  • воспалительные процессы в маточных трубах с нарушением перистальтики, расширением диаметра, исчезновением ворсинок эпителия (наиболее часто встречаемая);
  • спаечный процесс в брюшной полости с соединением маточных труб с другими органами,
  • нарушение работы яичников,
  • недоразвитие половой системы со снижением функции яичников, удлинением маточных труб
  • эндометриоз маточных труб
  • опухоли матки и точных труб
  • воспалительные процессы в кишечнике, мочевом пузыре, аппендицит

При естественном зачатии все понятно - эмбрион не может дойти по полости матки.

Почему же возникает внематочная беременность после ЭКО, при котором эмбрионы переносятся прямо в полость матки?

Это так. НО имплантироваться он должен САМ! Если естественных хэтчинг (разрыв эмбриона) происходит не сразу, то эмбрион не может имплантироваться и мигрирует по полости матки. И таким образом, может попасть в маточные трубы, брюшную полость или в шейку матки. Особенно, если в них нарушена перистальтика с движением не в сторону полости матки, а в обратную сторону.

Вне полости матки эмбрион жизнеспособен только до того момента, пока ему «хватает места» для роста. Поэтому сохранить его не получится. Более того, требуется срочное оперативное удаление.

При ЭКО может возникнуть ситуация, когда при переносе нескольких эмбрионов, одновременного наступления беременности и в полости матки и в маточной трубе. Это гетеротопическая беременность. Сложным, но очень важным является необходимость удаления внематочной беременности и сохранения той, что расположена в полости матки .

ВАЖНО!!!!!
Исходя из механизма возможного наступления внематочной беременности, в МЦРМ «Меркурий» мы своих пациентов после переноса эмбрионов оставляем лежать в операционной, не вставая, до двух часов. Далее, до определения беременности по УЗИ с местом его расположения, также рекомендуем постельный режим.

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность