Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

Криоконсервация спермы

Криоконсервация спермы 21.04.2021 Зачем замораживать сперму у призывников? Мужское бесплодие нередко зарабатывают на подводных лодках и ядерных полигонах. А криоконсервация - это шанс иметь генетически своих детей в случае утраты репродуктивной функции.

В некоторых странах, например, в Израиле, в США, существует государственная программа - у всех, призванных в армию, замораживается сперма.

А что же в России?

В нашей стране тоже есть возможность сохранения репродуктивного материала будущих защитников Отечества. Только государственная поддержка отсутствует. И если сперма замораживается, то проводится процедура по личной инициативе на платной основе. Профилактические меры в не особо актуальны. И не востребованы.

Многие готовы проводить криоконсервацию на платной основе, но просто не знают о такой возможности.

Бывают ситуации, когда возникает острая необходимость в заморозке материала. Имеется ввиду онкозаболевания у мужчин. Облучение или химиотерапия приводит к стерильности спермы. Поэтому рекомендуем перед оперативным лечением, радиационной терапией позаботиться о будущем потомстве.

⠀⠀Совсем недавно в наш центр обратилась мама 16-летнего мальчика. Ему предстояла уже ПЯТАЯ химиотерапия. Женщина просила нас заморозить сперму её сына. Сделать это мы не смогли. К моменту обращения к нашим специалистам у подростка уже не было сперматозоидов. А раньше им просто никто не сказал о такой возможности.

⠀⠀И сразу вспоминается история рождения Гоши Захарова.

⠀⠀У жительницы Екатеринбурга единственный сын Андрей заболел раком. Для лечения мать отвезла его в Израиль. После проведения обследования им сказали, что перед началом лечения нужно сдать сперму для заморозки и хранения. Андрей прожил ещё три года.

⠀⠀Безутешная мать спустя несколько лет вспомнила о сохранённом биоматериале. Перевезла его в специальном контейнере в Екатеринбург, где с помощью донорской яйцеклетки и суррогатного материнства был зачат её внук. 16 ноября 2005 года родился Захаров Георгий Андреевич.

⠀⠀А вы хотели бы сохранить биоматериал для продолжения рода?

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Весточка от своих пациентов

09.06.2023

Весточка от своих пациентов «Елена Васильевна, хочу поделиться нашим счастьем!!!! Это невероятно!!! Я снова буду мамой!!! Забеременела сама!!!! Сама, представляете!!!! Не ждала этого чуда. Мы готовились ехать к вам в августе за вторым ребенком. Уже даже билеты купили. И вот такой нежданчик вышел. Я даже не ожидала такого поворота. Когда месячные не пришли даже растроилась думала ну вот приехали. Снова болячка какая то. Пришла к врачу, а там на узи увидели нашу лялечку. Оказывается ей уже 8 неделек. Боже мой!!!! У Софии будет сестричка или братик. Мы ее уже порадовали, она тоже ждет. Игрушки собирает чтобы делиться. Вот такая радость! Спасибо вам за ваши советы и подсказки. Думаю что снова благодаря вашей помощи забеременела. В августе уже не ждите».


С Днем Детства!

01.06.2023

С Днем Детства! С праздником, ребята! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнышко над вами светит ярче, а вы не перестаете верить в чудеса. Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья.


Мы вернулись за вторым!

31.05.2023

Мы вернулись за вторым! Сегодня на прием пришла супружеская пара с удивительной семейной историей. Три года назад Денис и Алла (имена изменены) уехали от нас с самым ценным и дорогим, с будущей дочуркой! Спустя почти 9 месяцев на свет появилась Ангелина. Сейчас Ангелочек, так называют родители малышку, подросла. Они с удовольствием показывали ее фотографии, хвастались успехами дочурки, вспоминали истории и приключения девчушки.


Архив новостей

Отзывы пациентов

Вы "плот" на пути спасения, чтобы родился мой ребенок здоровым и крепким
Хочу ,чтобы родился мой ребенок здоровым и крепким! Вы на самом деле тот самый "плот" на пути спасения.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность