Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная

Оплодотворение: что происходит в организме

Оплодотворение: что происходит в организме 02.11.2015 Определение «Оплодотворение» помнится еще со школьных уроков по анатомии. 

Оплодотворение- это слияние женской и мужской половых клеток, во время которого зарождается новая клетка, дающая начало новой жизни. 

Как происходит оплодотворение

Процесс оплодотворения происходит в маточной трубе женщины. Для этого необходимо, чтобы в женский организм попало от 60 до 100 миллионов зрелых, подвижных и сильных сперматозоидов. Иначе оплодотворение может не произойти, т.е. вероятность забеременеть уменьшается.  Дойти до цели могут только самые сильные сперматозоиды. Поэтому оплодотворение яйцеклетки совершается всего одним, или очень редко двумя сперматозоидами. 

Пол будущего ребенка зависит от содержащей половой хромосомы в сперматозоиде. Их бывает только два типа - Y – мужская, и X - женская. Тем, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку и определяется пол будущего ребенка. 

Оплодотворенная яйцеклетка из открытого отдела маточной трубы движется в полость матки. По времени вращение яйцеклетки продолжается 3 суток. От скорости и характера движения во многом зависит дальнейшая судьба зародыша. Если женщина имеет воспалительные заболевания половых органов, эндометриоз, аборты, различные пороки развития матки, то движение оплодотворенной яйцеклетки недостаточно быстрое. Это может привести к внематочной беременности. 

Напротив, если женщина имеет гормональные нарушения или пороки развития матки, то движение оплодотворенной яйцеклетки слишком быстрое. Матка не успевает подготовиться к приему. Тогда эмбрион либо совсем не прикрепляется к полости матки, и беременность не происходит, либо прикрепляется к нижней части полости матки. Последнее может привести к угрозе выкидыша еще на ранних сроках беременности. 

Если женщина молодая и абсолютно здорова, не имеет патологий и отклонений, после попадания в полость матки зародыш еще 3-е суток движется в ней до места имплантации. 

Узнать произошло или нет оплодотворение, можно узнать визуально, по первым признакам беременности, либо по тесту на беременность. Через 14 дней после дня овуляции можно сдать кровь на ХГЧ. Если анализ ХГЧ (гормон беременности) выше 25, значит беременность есть. Через неделю после задержки менструального цикла можно сделать УЗИ и уже увидеть плодное яйцо.  

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

Родились два сына – Степан и Тимофей. Благодарны, что к вам нас привела дорога
Центру ЭКО «Меркурий» , госпоже Е. В. Попенко, самому лучшему доктору в мире. Здравствуйте Елена Васильевна. Пишет Вам бывшая пациентка из города Екатеринбурга. Лечение в вашем центре ЭКО для меня было удачным, более чем удачным.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность