Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Новости центра ЭКО

Памяти Юрия Верлинского

01.09.2023
1 сентября для нашего доктора, к.м.н., врача акушера-гинеколога до сих пор остается Днем Знаний, потому что в этот день 80 лет назад родился Учитель - Юрий Семенович Верлинский. Подробнее в ее публикации. 

Познакомились мы в 1992 году на II сочинской конференции Репродуктологов. Встреча с Юрием Верлинским, директором Института Репродуктивной Генетики (Чикаго) дала нам технологии, позволившие получить высочайшие результаты с самого начала работы.

Родился Юрий Семенович 01 сентября 1943 года в Ишиме Тюменской области. После войны вернувшись из эвакуации в Харьков и окончив Госуниверситет, с 1972 года работал над пренатальной диагностикой и генетикой. Работы по этой теме в то время были запрещены и он вместе с семьёй был выслан из страны.

Уже в США, совместно с Норманом Гинсбергом, первыми в МИРЕ выполнили биопсию хориона для исключения наследственных заболеваний плода - начало предимплантационной генетической диагностики (ПГД). Юрий Семёнович предложил делать биопсию полярного тельца яйцеклетки и решать нужно или нет яйцеклетку оплодотворять.

Первым в мире «создал» братика для девочки Молли со смертельной болезнью - анемией Фалькони, который стал совместимым донором костного мозга для сестры и сохранил ей жизнь.

Помню нашу встречу в Тюмени. Февраль 1996. Он прилетел обучать нас своим технологиям ЭКО. В аэропорту видим человека, похожего на космонавта, одетого чуть ли не в скафандр! Это был Юрий Семенович в дубленке до пола с капюшоном и рукавицами до локтей. Закрыто все, кроме лица. У нас немой вопрос… Оказывается, так его нарядила мама. Узнав, что он летит в Тюмень, запугала жуткими морозами, что были в Ишиме с 1943 по 1950

Я благодарна и счастлива, что училась у этого великого человека, что остались друзьями и партнёрами с его сыном Олегом Юрьевичем и до сих пор наше сотрудничество продолжается. В 2011 году он приезжал в МЦРМ «Меркурий» на праздник День рождения семьи с посещением Ишима и открытием мемориальной доски на доме, где родился и жил отец

Великий учёный остался жив в делах, по которым обретается счастье материнства. И навсегда остался в моём сердце, как Учитель, пред которым преклоняю голову.

А вы помните своего Учителя?

 


Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Хотим еще детей

12.09.2023

Хотим еще детей Наша «потеряшка» нашлась! И с удивительными новостями! Смотрите, какой богатырь совсем скоро будет праздновать свои первые полгодика! ⠀

"Здравствуйте, Елена Васильевна. Хочу вас поблагодарить за все, у нас из двух эмбрионов, выжил один и это мальчик. В сентябре будет уже пол года)) думаем к вам обратиться чуть позже снова, хотим еще детей. Спасибо вам и вашему коллективу".


У нас родился Славик!

11.09.2023

 У нас родился Славик! "Елена Васильевна, 31 августа у нас родился Славик! Такое счастье для нашей семьи! Благодарим от всей души за наше чудо! Вы по настоящему творите чудеса. Я уже опустила руки и после моих неудачных беременостей и даже не надеялась стать мамой. Если бы не вы так оно и было бы. Помните вы мне сказали что сделаете мне ребенка. И я поверила вам. И правда после гистеры у вас все мои проблемы закончились. Как отпустило. Спасибо вам за все и за нашего сыночка. Он чудесный!​⠀
С уважением и благодарностью ....."⠀


Евнухоидизм

08.09.2023

Евнухоидизм Азбука гинеколога. Буква Е.⠀⠀


Архив новостей

Отзывы пациентов

Я счастлива и все благодаря вам
Елена Васильевна дорогая,  10 мая у нас родился сыночек! Назвали Сашенькой! 3400 и 50 см. Нас выписали все хорошо. Спасибо вам за труд и за веру в меня.  Смотрю на сына и не могу насмотреться. Все такое крошечное, такое родное, такое милое. Вы подарили нам надежду что мы можем стать родителями. Это удивительное чувство. Я счастлива и все благодаря вам. Дай вам Бог здоровья и блага.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность